Grok Build вышел в раннюю бету - AI Founder

Grok Build вышел в раннюю бету

xAI запустила раннюю бета-версию Grok Build — coding-агента и CLI для сложной разработки. Инструмент работает прямо из терминала и пока доступен подписчикам SuperGrok Heavy.

Grok Build помогает писать код, планировать задачи, проверять изменения и запускать параллельных субагентов для крупных проектов. Он поддерживает AGENTS.md, плагины, хуки, skills и MCP-серверы.

Для сложных задач в CLI есть режим планирования: агент предлагает план, пользователь утверждает его или редактирует, а затем видит все изменения в виде diff.

Также Grok Build поддерживает headless-режим -p для скриптов и автоматизаций, а также ACP для создания ботов и систем оркестрации агентов.

Максим Черняк
Автор: Максим Черняк

Эксперт AI Founder. Слежу за последними новостями в мире искусственного интеллекта.

Подпишись на наш Telegram-канал

чтобы не упустить главные AI-новости

Подписаться
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x